Venue: Millon Auction House / Paris / France
Spécialité Art Contemporain et Moderne
Vente Middle-east Moderne & Contemporain
le 5 juillet 2022 à 16h00
SALONS DU TROCADERO – 5, avenue d’Eylau 75116 Paris
painting Information: Abed ABDI (Palestine, 1942) Bazaar in Jerusalem
Vieux bazar de Jérusalem
Huile sur panneau
40 x 58 cm
Peint en 1967
Signé et daté en bas à gauche “A.Abdi 1967”, signé et daté au dos “A.abdi 1967”
Oil on panel
Painted in 1967
Signed and dated lower left “A.Abdi 1967”, signed and dated on the back “A.abdi 1967”