EnglishDeutschDie offizielle Website und das digitale Archiv

Auktion / Naher Osten: Paris – Beirut

Abed ABDI (Palästina, 1942) „Mutter und ihr Kind im Flüchtlingslager“, Öl auf Leinwand 45 x 60 cm, Gemalt 1967. Signiert auf Arabisch „Abed Abdi“, signiert und datiert auf Lateinisch „A. Abdi 67“ unten links *** H: 45 x L: 60 cm Privatsammlung, Paris. In den 1970er Jahren direkt vom Künstler erworben.

Auktion seite

Let your voice be heard! Share your thoughts and ignite the conversation. Your comments matter!

GDPR

Entdecke mehr von Abed Abdi

Jetzt abonnieren, um weiterzulesen und auf das gesamte Archiv zuzugreifen.

Weiterlesen